White Dot 87

White Dot 87

📅 Il y a 1 mois
🧍 Solo
🎯 Tactile / Clic
📐 Paysage
📱 Mobile OK
Tu aimes ce jeu ?
🎲 Jeu suivant

À propos du jeu

Découvre White Dot 87, un jeu en ligne gratuit dans la catégorie enfants. Joue directement dans ton navigateur, sans téléchargement ni inscription. Gratuit, en ligne, et accessible depuis ton ordinateur, ta tablette ou ton smartphone.

Comment jouer

Touch and Mouse

Questions fréquentes

White Dot 87 est-il vraiment gratuit ?
Oui, White Dot 87 est 100% gratuit. Pas d'inscription, pas de téléchargement, pas de pub bloquante. Tu cliques, tu joues.
Comment jouer à White Dot 87 ?
Clique simplement sur le bouton Jouer au-dessus. Le jeu se charge dans ton navigateur. Tu peux aussi passer en plein écran en cliquant sur le bouton Plein écran.
Puis-je jouer à White Dot 87 sur mobile ?
Oui, White Dot 87 est compatible avec les écrans tactiles. Tu peux y jouer depuis ton smartphone, ta tablette, ton ordinateur ou ta TV connectée.
White Dot 87 est-il jouable à plusieurs ?
Non, White Dot 87 est un jeu solo. Si tu cherches du multijoueur, regarde notre catégorie multijoueur.
Quels jeux similaires à White Dot 87 ?
Si tu aimes ce jeu, tu apprécieras d'autres jeux enfants sur VivaJeux. Le bloc à droite te propose une sélection.
Le jeu plante ou ne se charge pas, que faire ?
Essaie de rafraîchir la page (touche F5). Si le problème persiste, vérifie ta connexion internet ou essaie un autre navigateur (Chrome, Firefox, Safari, Edge sont tous compatibles).