Spartacus Arena

Spartacus Arena

📅 Il y a 1 mois
🧍 Solo
🎯 Clavier + Souris
📐 Paysage
📱 Mobile OK
Tu aimes ce jeu ?
🎲 Jeu suivant

À propos du jeu

Découvre Spartacus Arena, un jeu en ligne gratuit dans la catégorie action. Joue directement dans ton navigateur, sans téléchargement ni inscription. Gratuit, en ligne, et accessible depuis ton ordinateur, ta tablette ou ton smartphone.

Comment jouer

WASD to move Mouse 0 to attack left shift heavy attack Mouse 1 to block Left Shift to toggle run attack use heavy attack X to cancel trigger cancel ledge drop weapons C to crouch Q to jump Space to dive

Questions fréquentes

Spartacus Arena est-il vraiment gratuit ?
Oui, Spartacus Arena est 100% gratuit. Pas d'inscription, pas de téléchargement, pas de pub bloquante. Tu cliques, tu joues.
Comment jouer à Spartacus Arena ?
Clique simplement sur le bouton Jouer au-dessus. Le jeu se charge dans ton navigateur. Tu peux aussi passer en plein écran en cliquant sur le bouton Plein écran.
Puis-je jouer à Spartacus Arena sur mobile ?
Oui, Spartacus Arena est compatible avec les écrans tactiles. Tu peux y jouer depuis ton smartphone, ta tablette, ton ordinateur ou ta TV connectée.
Spartacus Arena est-il jouable à plusieurs ?
Non, Spartacus Arena est un jeu solo. Si tu cherches du multijoueur, regarde notre catégorie multijoueur.
Quels jeux similaires à Spartacus Arena ?
Si tu aimes ce jeu, tu apprécieras d'autres jeux action sur VivaJeux. Le bloc à droite te propose une sélection.
Le jeu plante ou ne se charge pas, que faire ?
Essaie de rafraîchir la page (touche F5). Si le problème persiste, vérifie ta connexion internet ou essaie un autre navigateur (Chrome, Firefox, Safari, Edge sont tous compatibles).