Space Escape Run

Space Escape Run

📅 Il y a 1 mois
🧍 Solo
🎯 Tactile / Clic
📐 Paysage
📱 Mobile OK
Tu aimes ce jeu ?
🎲 Jeu suivant

À propos du jeu

Découvre Space Escape Run, un jeu en ligne gratuit dans la catégorie aventure. Joue directement dans ton navigateur, sans téléchargement ni inscription. Gratuit, en ligne, et accessible depuis ton ordinateur, ta tablette ou ton smartphone.

Comment jouer

Mouse click or tap to play

Questions fréquentes

Space Escape Run est-il vraiment gratuit ?
Oui, Space Escape Run est 100% gratuit. Pas d'inscription, pas de téléchargement, pas de pub bloquante. Tu cliques, tu joues.
Comment jouer à Space Escape Run ?
Clique simplement sur le bouton Jouer au-dessus. Le jeu se charge dans ton navigateur. Tu peux aussi passer en plein écran en cliquant sur le bouton Plein écran.
Puis-je jouer à Space Escape Run sur mobile ?
Oui, Space Escape Run est compatible avec les écrans tactiles. Tu peux y jouer depuis ton smartphone, ta tablette, ton ordinateur ou ta TV connectée.
Space Escape Run est-il jouable à plusieurs ?
Non, Space Escape Run est un jeu solo. Si tu cherches du multijoueur, regarde notre catégorie multijoueur.
Quels jeux similaires à Space Escape Run ?
Si tu aimes ce jeu, tu apprécieras d'autres jeux aventure sur VivaJeux. Le bloc à droite te propose une sélection.
Le jeu plante ou ne se charge pas, que faire ?
Essaie de rafraîchir la page (touche F5). Si le problème persiste, vérifie ta connexion internet ou essaie un autre navigateur (Chrome, Firefox, Safari, Edge sont tous compatibles).