Pixel Bricks and Balls

Pixel Bricks and Balls

📅 Il y a 1 mois
🧍 Solo
🎯 Souris / Tactile
📐 Portrait (mobile)
📱 Mobile OK
Tu aimes ce jeu ?
🎲 Jeu suivant

À propos du jeu

Découvre Pixel Bricks and Balls, un jeu en ligne gratuit dans la catégorie puzzle. Joue directement dans ton navigateur, sans téléchargement ni inscription. Gratuit, en ligne, et accessible depuis ton ordinateur, ta tablette ou ton smartphone.

Comment jouer

Drag to play

Questions fréquentes

Pixel Bricks and Balls est-il vraiment gratuit ?
Oui, Pixel Bricks and Balls est 100% gratuit. Pas d'inscription, pas de téléchargement, pas de pub bloquante. Tu cliques, tu joues.
Comment jouer à Pixel Bricks and Balls ?
Clique simplement sur le bouton Jouer au-dessus. Le jeu se charge dans ton navigateur. Tu peux aussi passer en plein écran en cliquant sur le bouton Plein écran.
Puis-je jouer à Pixel Bricks and Balls sur mobile ?
Oui, Pixel Bricks and Balls est compatible avec les écrans tactiles. Tu peux y jouer depuis ton smartphone, ta tablette, ton ordinateur ou ta TV connectée.
Pixel Bricks and Balls est-il jouable à plusieurs ?
Non, Pixel Bricks and Balls est un jeu solo. Si tu cherches du multijoueur, regarde notre catégorie multijoueur.
Quels jeux similaires à Pixel Bricks and Balls ?
Si tu aimes ce jeu, tu apprécieras d'autres jeux puzzle sur VivaJeux. Le bloc à droite te propose une sélection.