Color Matcher

Color Matcher

📅 Il y a 1 mois
👥 Multijoueur
🎯 Souris / Tactile
📐 Paysage
📱 Mobile OK
Tu aimes ce jeu ?
🎲 Jeu suivant

À propos du jeu

Découvre Color Matcher, un jeu en ligne gratuit dans la catégorie .io. Joue directement dans ton navigateur, sans téléchargement ni inscription. Gratuit, en ligne, et accessible depuis ton ordinateur, ta tablette ou ton smartphone.

Questions fréquentes

Color Matcher est-il vraiment gratuit ?
Oui, Color Matcher est 100% gratuit. Pas d'inscription, pas de téléchargement, pas de pub bloquante. Tu cliques, tu joues.
Comment jouer à Color Matcher ?
Clique simplement sur le bouton Jouer au-dessus. Le jeu se charge dans ton navigateur. Tu peux aussi passer en plein écran en cliquant sur le bouton Plein écran.
Puis-je jouer à Color Matcher sur mobile ?
Oui, Color Matcher est compatible avec les écrans tactiles. Tu peux y jouer depuis ton smartphone, ta tablette, ton ordinateur ou ta TV connectée.
Combien de joueurs sur Color Matcher ?
C'est un jeu multijoueur : tu peux jouer avec d'autres personnes sur le même appareil ou en ligne selon le mode proposé.
Quels jeux similaires à Color Matcher ?
Si tu aimes ce jeu, tu apprécieras d'autres jeux .io sur VivaJeux. Le bloc à droite te propose une sélection.
Le jeu plante ou ne se charge pas, que faire ?
Essaie de rafraîchir la page (touche F5). Si le problème persiste, vérifie ta connexion internet ou essaie un autre navigateur (Chrome, Firefox, Safari, Edge sont tous compatibles).